Ребенок упал в открытый люк в Кокшетау

© Sputnik / Табылды КадырбековОткрытый канализационный люк, иллюстративное фото
Открытый канализационный люк, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Канализационный люк, в который провалился ребенок, был заполнен водой. На помощь мальчику пришли случайные прохожие, оказавшиеся поблизости

НУР-СУЛТАН, 27 окт — Sputnik. Неравнодушные жители Кокшетау вытащили из канализационного люка ребенка, ушедшего под воду. Об инциденте с соцсетях рассказала мать пострадавшего ребенка.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от PRESS | АКМОЛИНСКИЕ ВЕСТИ | KZ (@aqmolapress)

По ее словам, 25 октября ее двое детей вышли в магазин возле дома. На обратном пути младший сын провалился в люк и ушел под воду.

"Младший сын уронил чипсы, наклонился за ними и упал в люк, который открывается буквально одним пальцем. Хорошо, что неравнодушные люди услышали, прибежали и вытащили ребенка. Страшно представить, что могло бы произойти, если бы старший сын растерялся", - высказалась женщина.

Городские службы отреагировали на публикацию в соцсетях и утром 27 октября люк был закрыт.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kókshetaý qalasynyń ákimdigi (@7162akimdigi)

В акимате Кокшетау сообщили, что специалисты "Су Арнасы" перекрыли открытый люк в микрорайоне "Коктем-1". Также администрация города ведет мониторинг по поступающим сообщениям с адресами открытых люков и обещает их закрыть.

Школьник спас ребенка, упавшего в колодец в столице

На днях шокирующее видео о падении ребенка в канализационный люк облетело соцсети. Инцидент произошел на глазах у матери. Малыш наступил на крышку люка и неожиданно сорвался вниз.

Как отмечалось в ряде СМИ, случай произошел в Татарстане.

В феврале в одном из колодцев Нур-Султана нашли тело пропавшего 13-летнего подростка. После трагического случая в столице провели полную инвентаризацию колодцев. В акимате заявляли, что кража металлических люков – "болезнь столицы". С осени прошлого года коммунальщики обнаружили тысячи открытых колодцев. В городе стали устанавливать на люки защитные сетки.

Лента новостей
0