Новобранец скончался от менингита в Атырау

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПациент
Пациент - Sputnik Казахстан
Подписаться
Военнослужащий скончался через десять дней после прибытия в войсковую часть. Врачи заявили о молниеносной форме болезни

НУР-СУЛТАН, 28 окт — Sputnik. В Атырау от менингита скончался военнослужащий погранслужбы КНБ войсковой части №2016. Об этом сообщила пресс-служба управления здравоохранения Атырауской области.

Военнослужащий с подозрением на менингит поступил в областную больницу 26 октября, его доставил фельдшер войсковой части, сообщили в управздраве.

"В ходе проведенных клинико-лабораторных обследований, консультации узких специалистов, пациенту установлен предварительный диагноз - менингококковая инфекция, подозрительный случай, молниеносная форма. Пациент госпитализирован в реанимационное отделение. Несмотря на проведенную интенсивную терапию, пациент спустя 5 часов экзотирован (скончался)", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, военнослужащий обратился за помощью в медпункт войсковой части 26 октября. А прибыл на службу 16 октября из Кызылординской области.

Заразились в детсаду: медики рассказали о заболевших в Нур-Султане детях

В настоящее время управлением здравоохранения создана комиссия по расследованию данного случая.

"Среди контактных лиц людей с подозрением на менингококковую инфекцию не выявлено, ведется медицинское наблюдение", - сообщили в управлении здравоохранения области.

Отмечается, что в воинской части сразу после инцидента были проведены противоэпидемические и профилактические мероприятия.

Нацгвардия Казахстана за год уволила батальон нездоровых солдат

Лента новостей
0