Убил пассажирку: таксиста осудили на 16 лет в Алматинской области

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАрхивное фото человека в клетке для подсудимых
Архивное фото человека в клетке для подсудимых - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жительница села выехала из Алматы и пропала по дороге домой. За убийство женщины осужден таксист, который должен был погибшей большую сумму денег

ТАЛДЫКОРГАН, 28 окт — Sputnik. В отношении жителя Алматы, который обвинялся в убийстве женщины, вынесен судебный вердикт, сообщили корреспонденту Sputnik Казахстан в пресс-службе областного суда.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматинской области рассмотрел дело в отношении жителя Алматы, который обвинялся в убийстве женщины и краже, совершенных 14 июня на трассе Алматы – Оскемен.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом 8 части 2 статьи 99 (убийство из корыстных побуждений) и частью 1 статьи 188 (кража) Уголовного кодекса.

По приговору суда ему окончательно назначено 16 лет лишения свободы в учреждениях уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Таксист признался в убийстве пассажирки в Алматинской области

Пропала по дороге домой

Резонансное убийство произошло этим летом. Жительница села Жансугурова обратилась в полицию Аксуского района, попросив помощи у сотрудников в поисках пропавшей сестры.

Женщина заявила, что ее сестра, выехавшая из Алматы на такси, так и не доехала до дома. Сразу же на поиски пропавшей сельчанки подключился весь личный состав районной полиции и их коллеги из области. После полученной ориентировки все полицейские подразделения, поисковые группы активно прочесывали местность между поселками, где потерялась женщина и где ждали ее приезда.

Семилетняя девочка пропала в Затобольске по дороге из школы

Было установлено, что 43-летняя женщина выехала со знакомым таксистом и по дороге переписывалась с родными по телефону. В одной из своих последних записей женщина через мессенджер сообщила, что из-за поломки автомашины она пересела на проезжавшую маршрутку. Сразу после этого связь с ней прервалась, и больше о ней никакой информации не было. Однако позже, уже в ходе расследования, выяснилось, что переписку с родными вел "таксист", знакомый потерпевшей.

По информации полиции, был задержан таксист, который оказался причастным к исчезновению женщины.

Мужчина, который, как выяснило следствие, был знаком с убитой и был должен ей крупную сумму денег, признался в убийстве и указал в степи место захоронения тела.

Алматинка пропала по дороге на работу

Лента новостей
0