Мужчина преследовал школьницу в Нур-Султане: подозреваемый задержан

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчину, прятавшего свое лицо под капюшоном и очками, полицейские задержали в тот же день благодаря камерам видеонаблюдения

НУР-СУЛТАН, 30 окт — Sputnik. Столичная полиция задержала мужчину, который, как предполагается, преследовал девочку до дверей квартиры.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции, 30 октября в правоохранительные органы обратился местный житель с просьбой о принятии мер в отношении неизвестного, который преследовал его несовершеннолетнюю дочь в подъезде дома.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от A98 / Новости Астаны (@astanovka98)

"Полицейскими установлен и доставлен в управление полиции района "Алматы" 24-летний житель города. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия с участием несовершеннолетней и ее законных представителей, направленные на выяснения обстоятельства по данному факту", - говорится в сообщении ведомства.

Увел девочку на кладбище: в Актау задержан подозреваемый в педофилии

Напомним, ранее в социальных сетях распространилась запись камер видеонаблюдения, установленных во дворе и подъезде жилого дома. На них видно, как некий мужчина в капюшоне и очках идет за маленькой девочкой, заходит за ней в подъезд. Лицо он закрыл носовым платком, прижав его к носу. Как рассказала сама девочка, неизвестный поднялся за ней на этаж, а потом постучал в квартиру, назвавшись соседом и попросив сахара. Ребенок не стал открывать дверь, а позже рассказал о случившемся родителям.

Лента новостей
0