Ранее судимого мужчину подозревают в изнасиловании школьницы в Алматинской области

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкАрест подозреваемого, фото из архива
Арест подозреваемого, фото из архива - Sputnik Казахстан
Подписаться
Задержанный в Алматинской области 34-летний мужчина был осужден за кражи и причинение вреда здоровью

ТАЛДЫКОРГАН, 5 ноя — Sputnik. Полиция Алматинской области задержала и поместила под стражу ранее судимого мужчину, подозреваемого в изнасиловании 13-летней школьницы, сообщили корреспонденту Sputnik Казахстан в пресс-службе областной полиции.

Четвертого ноября в полицию Талгарского района обратилась жительница одного из дачных обществ. Женщина заявила, что над ее 13-летней дочерью надругался односельчанин, проживающий на соседней улице.

Подозреваемый в изнасиловании дочери совершил суицид

Вскоре стражи порядка задержали 34-летнего мужчину. Выяснилось, что подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и причинение средней тяжести вреда здоровью.

"Предварительно установлено, что подозреваемый, находясь в алкогольном опьянении, обманным путем привел школьницу к себе домой и изнасиловал", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.

Расследование по факту проводится согласно части 4 статьи 120 Уголовного кодекса Казахстана (Изнасилование, совершенное в отношении заведомо малолетней), которое также взято на особый контроль следственного управления областного департамента полиции.

Сейчас задержанный находится под стражей в изоляторе временного содержания. Ему грозит от 17 до 20 лет лишения свободы.

Подозреваемого в изнасиловании девочки задержали в Алматы

Лента новостей
0