Три мощных взрыва прогремели в центре Бишкека - видео

© Sputnik / Перейти в фотобанкТри взрыва прогремели в кафе в Бишкеке
Три взрыва прогремели в кафе в Бишкеке - Sputnik Казахстан
Подписаться
По последним данным, в результате взрывов один человек погиб и 13 получили различные ранения и травмы

АЛМАТЫ, 8 ноя — Sputnik. Тринадцать человек, трое из которых дети, пострадали и один погиб в результате серии мощных взрывов, прогремевших в обеденное время в одной из городских точек фастфуда в Бишкеке. Оперативно-спасательные службы выясняют причины произошедшего.

Взрывы произошли в точке фастфуда "Антошка" на пересечении проспектов Чуй и Эркиндик, сообщает Sputnik Кыргызстан.

Первый раздался около 13.40. Еще два последовали за ним спустя некоторое время.

Один из взрывов сумел запечатлеть случайный прохожий, снимавший начавшийся пожар.

Пламя в считанные секунды охватило здание точки фастфуда и перекинулось на соседнее кафе. Борьбу с огнем вели несколько расчетов противопожарной службы. Место происшествия было оцеплено нарядами милиции, пропускали только автомобили оперативно-спасательных служб.

Согласно последним данным министерства здравоохранения Кыргызстана в результате взрывов и пожара пострадали 13 человек, трое из которых – дети.

"Трое детей были доставлены в Городскую детскую больницу скорой медицинской помощи, после осмотра врачей отпущены на амбулаторное лечение", - сообщили в Минздраве страны.

Еще один человек – сотрудница фастфуда - скончалась от полученных травм.

В настоящее время в Бишкекский научно-исследовательский центр травматологии, ортопедии доставлены девять человек. Их состояние уточняется.

По сообщениям министерства по чрезвычайным ситуациям, в 14:08 пламя было локализовано. Идут работы по окончательной ликвидации возгорания.

Военнослужащий погиб при взрыве близ Арыси

Лента новостей
0