Свыше 70 ДТП за ночь: полиция Нур-Султана обратилась к водителям

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкАвтомобильные пробки, архивное фото
Автомобильные пробки, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Автомобили, припаркованные в неустановленных местах, будут доставляться на штрафные стоянки, предупредили в полиции

НУР-СУЛТАН, 10 ноя — Sputnik. Более 70 дорожно-транспортных происшествий зарегистрировала полиция Нур-Султана за прошедшие сутки, 9 ноября.

По информации пресс-службы столичного департамента полиции, количество аварий увеличилось из-за сложных погодных условий и ограниченной видимости на дорогах. Один человек получил незначительные телесные повреждения в одном из ДТП прошлой ночью.

Ситуацию со своевременной очисткой дороги от снега усугубляет наличие большого количества авто на проезжей части, тем самым усложняется работа снегоуборочной техники.

"Департамент полиции настоятельно рекомендует водителям не ставить автомобили вдоль дорог в период очистки проезжей части от снега", - говорится в обращении полиции к столичным владельцам авто.

В случае если транспортные средства не будут своевременно убраны с дороги, припаркованный в неустановленных местах транспорт будут доставляться на штрафные стоянки.

Два человека пострадали в результате ДТП в Алматы

Кроме этого, всем участникам дорожного движения столичная полиция рекомендует соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях.

Также автолюбителям советуют соблюдать скоростной режим, дистанцию, исключить резкие маневры, строго выполнять предписания дорожных знаков и своевременно перейти на зимнюю резину.

Жителей Нур-Султана предупредили о сильном гололеде и тумане

Лента новостей
0