Вооруженные грабители похитили 170 миллионов тенге у агрария на севере Казахстана

CC0 / Fernando De Lima / Мужчина с ружьем, иллюстративное фото
Мужчина с ружьем, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Руководители департамента полиции и прокуратуры региона взяли раскрытие дерзкого преступления на личный контроль

ПЕТРОПАВЛОВСК, 20 ноя — Sputnik. В Северо-Казахстанской области полицейские разыскивают подозреваемых в совершении разбойного нападения, сообщили Sputnik Казахстан в пресс-службе областного департамента полиции.

ЧП произошло в селе Талшик Акжарского района.

"Девятнадцатого ноября, около 19.15, четверо неизвестных преступников ворвались в здание ТОО "Талшик Астык LTD" и, угрожая руководителю ТОО предметом, похожим на обрез охотничьего ружья, похитили более 170 миллионов тенге (440 тысяч долларов) и два мобильных телефона", - проинформировали в полиции.

Вооруженное ограбление магазина в Нур-Султане попало на видео

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 4 статьи 192 Уголовного кодекса Казахстана "Разбой". По данной статье виновным грозит лишение свободы на срок от десяти до 15-и лет с конфискацией имущества.

Раскрытие дерзкого преступления взято на контроль начальником департамента полиции области полковником полиции Маратом Тулебаевым и руководством областной прокуратуры.

В рамках проводимого комплекса оперативно-розыскных мероприятий ориентированы все патрули и наряды, все областные департаменты полиции.

Кассир ломбарда предотвратила ограбление в Кокшетау

Лента новостей
0