Попал в ДТП и махал "корочкой" борца с коррупцией: мошенник задержан в Алматы

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Авария, попавшая на скандальное видео, как выяснили при проверке правоохранители, произошла четыре дня назад в Павлодаре

НУР-СУЛТАН, 26 ноя – Sputnik. Полиция задержала ранее судимого мошенника в Алматы после того, как в Сети было появилось видео, на котором неизвестный мужчина совершил ДТП и предъявил удостоверение на имя сотрудника антикоррупционной службы за подписью председателя агентства.

В Алматы задержали мужчину с поддельнымми документами 

В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что авария с участием вызвавшего подозрения человека с документами антикоррупционной службы произошла 21 ноября 2019 года в Павлодаре, около Щербактинского моста.

"Мужчина был задержан сотрудниками полиции и опознан как лицо, находящееся в международном розыске за совершение тяжкого преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 190 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Мошенничество). При осмотре сотрудниками полиции автомашины лжесотрудника антикоррупционной службы поддельное удостоверение не было обнаружено. Мужчина заявил, что сжег его", - сообщили в пресс-службе агентства по противодействию коррупции.

В настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания в Алматы.

Полиция задержала вооруженного героя ролика "Астана наш" - видео

В агентстве отметили, что в 2011 году мужчина уже был осужден за аналогичные действия. Тогда он представлялся сотрудником министерства внутренних дел.

Лента новостей
0