ДТП с автобусом под Кызылордой: глава Минздрава рассказал о состоянии пострадавших

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкПациент
Пациент - Sputnik Казахстан
Подписаться
Причиной ДТП с участием пассажирского автобуса, в котором ехали работники нефтяного месторождения, мог стать гололед. Накануне в регионе прошел дождь, а позже снова похолодало

НУР-СУЛТАН, 3 дек — Sputnik. Шестнадцать пострадавших в ДТП с автобусом в Кызылординской области находятся в состоянии средней степени тяжести. Об этом сообщил министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов.

"Шесть тяжелых пострадавших госпитализированы в областную больницу, 16 - средней тяжести, семь - легкой степени. Остальными со стороны республиканского центра неотложной экстренной медицинской помощи осуществляется поддержка, в том числе выезд бригад санитарной авиации. На данный момент вся необходимая помощь оказывается", - сказал Биртанов в кулуарах заседания правительства.

ДТП с автобусом в Кызылорде: погибшие - граждане Казахстана

Минздрав готов к транспортировке пациентов в более высокотехнологичные центры, если потребуется.

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев уточнил, что за ночь на трассе, где произошла трагедия, образовался гололед.

"Было резкое потепление температуры, дожди, а за ночь - снова похолодание. Образовался гололед на всех участках. Частично трасса закрыта, мы предупреждаем водителей, чтобы были бдительны. Выставлены знаки гололедного явления, наряды предупреждают", - высказался он.

Утром 3 декабря в 05.25 из-за гололеда в 85 километрах от Кызылорды опрокинулся автобус в нефтяниками. Он следовал по маршруту Кумколь - Кызылорда. По последним данным, погибло 8 человек, в салоне находились 36 пассажиров. Детей в автобусе не было.

Крупное ДТП под Кызылордой: что происходит на месте ЧП

По предварительным данным, все находившиеся в салоне пассажиры являются гражданами Казахстана, они работали на нефтегазовом месторождении. Отметим, автобус выехал из Кумколя, где расположено нефтегазовое месторождение в Кызылординской области.

Лента новостей
0