Нур-Султан "заблокирован" метелью: закрыты выезды из города

© Sputnik / Абзал КалиевАвтомобиль в снегу
Автомобиль в снегу - Sputnik Казахстан
Подписаться
В связи с ухудшением погодных условий введено ограничение движения для всех видов автотранспорта по всем направлениям. Движение всех пригородных маршрутов приостановлено

НУР-СУЛТАН, 7 дек – Sputnik. Жители Нур-Султана не могут выехать из города из-за непогоды, сообщает столичный департамент по чрезвычайным ситуациям.

"В связи с ухудшением погодных условий с 6 декабря с 20.30 из-за сильной метели и ветра до 25 метров в секунду из Нур-Султана закрыто движение на трассе по всем направлениям для всех видов автотранспорта", - говорится в сообщении ДЧС.

Что происходит в Казахстане из-за непогоды - онлайн-трансляция

Какие трассы в Казахстане закрыты из-за метели

По сообщению "КазАвтоЖол", в настоящее время закрыто движение по нескольким трассам.

Среди них M-36 — автомобильная дорога, соединяющая Алматы, Балхаш, Караганду, Нур-Султан, Костанай, далее уходящая по направлению в Российскую Федерацию – на Троицк и Челябинск.

Закрыт крупный участок от Темиртау до Атбасара, трасса Р-12 – от Атбаса до Кокшетау, трасса Р-4 – от Нур-Султана и почти до Экибастуза, трасса А-16 – от Аркалыка до поселка Восточное и трасса Е-123 – от Ауеколя до села Жанпысбай.

Ограничено движение по трассе Р-25 от Усть-Каменогорска до Александровки.

Погода в регионах

Согласно прогнозу погоды РГП "Казагидромет", местами по республике сохранятся – туман, гололед, метель, усиление ветра, на севере и востоке Казахстана ожидается очень сильный ветер 30 метров в секунду и более.

В Акмолинской, Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской, Павлодарской областях усилится ветер местами 23-28 метров в секунду, порывы 30 метров в секунду и более, местами ожидаются туман, гололед, метель.

В Костанайской области усилится ветер 15-20, порывы 23 метров в секунду, местами ожидаются гололед, метель.

В Карагандинской, Актюбинской областях местами ожидаются туман, гололед, метель, ветер 15-20, порывы 23-28 метров в секунду.

В Кызылординской области местами ожидается туман, гололед, усиление ветра 15-20 метров в секунду.

В Жамбылской, Туркестанской, Атырауской, Мангистауской областях – местами туман. В Алматинской области ночью местами ожидается туман, гололед, днем в районе Жаланашколя - усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Лента новостей
0