Школьник поймал вора-карманника в Алматы

© Sputnik / Абзал КалиевПассажиры в салоне автобуса, архивное фото
Пассажиры в салоне автобуса, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мальчик не растерялся, и, заметив вора, рассказал все водителю автобуса, который вмешался в ситуацию

НУР-СУЛТАН, 8 дек — Sputnik. В алматинском автобусе подросток поймал вора, когда тот копался у него в кармане. О случившимся в своем Facebook-аккаунте рассказала мама школьника Шынар Жанибекова.

"Сын ехал в автобусе со школы. Почувствовал, что кто-то шарится в кармане. Быстро сообразил: поймал вора, правда, плащ порвал", - поделилась в социальной сети родительница.

По рассказам женщины, в момент, когда вор был пойман, в ситуацию вмешался водитель автобуса. Он остановил общественный транспорт и выслушал ребенка.

Бабушка-бодибилдер избила вора

"Спасибо водителю, который решил вмешаться, остановил автобус, выслушал сына, вывернул карманы у вора и обнаружил четыре сотовых телефона. Пассажиры опознали свои. У меня же сердце сжалось, пока он рассказывал. Друзья, будьте, пожалуйста, бдительны и берегите себя", - обратилась к жителям города женщина.

Шымкентский вор совершил кражу за 13 секунд – видео

Ранее в Алматинской области работники одного из торговых домов самостоятельно задержали воришку и передали прибывшим по вызову стражам порядка. Оказалось, что неизвестный мужчина пытался украсть более 50 тысяч тенге (130 долларов) и скрыться с места преступления, но, заметив это, бдительные продавцы перекрыли все выходы из здания.

Лента новостей
0