Квартиру известного режиссера обокрали в Алматы: задержан подозреваемый

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКвартирная кража
Квартирная кража - Sputnik Казахстан
Подписаться
Похищенное оборудование казахстанский кинорежиссер оценил в 2,5 миллиона тенге, или 6,5 тысячи долларов

АЛМАТЫ, 11 дек — Sputnik. Подозреваемого в совершении квартирной кражи у известного казахстанского кинорежиссера задержали алматинские полицейские. Ранее мужчина уже был судим за имущественные преступления.

Для раскрытия квартирной кражи, совершенной днем, в департаменте полиции Алматы была создана отдельная следственно-оперативная группа. Подозреваемого удалось установить и задержать спустя несколько дней.

"Гражданин А., 1992 года рождения, житель Талгара Алматинской области, ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за имущественные преступления. Было установлено, что украденную технику фигурант сбыл за 200 тысяч тенге", - сообщил начальник управления криминальной полиции департамента полиции Алматы Жанболат Зиадин.

Общую сумму нанесенного ущерба потерпевший оценил в 2,5 миллиона тенге.

В настоящий момент похищенная техника изъята и вскоре будет возвращена ее владельцу (свое имя режиссер попросил не раскрывать).

Бухгалтер и чиновник обокрали школы на севере Казахстана

В то же время полицейские Алматы сообщают, что в канун новогодних праздников в мегаполисе все чаще совершаются имущественные преступления, и в этой связи призывают жителей и гостей города предпринять меры для безопасности своего имущества.

Домработница обокрала бывших работодателей в Нур-Султане

Лента новостей
0