Грузовой поезд столкнулся с внедорожником близ Балхаша, два человека погибли

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкКабина машиниста пассажирского поезда, архивное фото
Кабина машиниста пассажирского поезда, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
При столкновении на необородуванном шлагбаумом переезде погибли водитель и пассажир из автомашины, еще один человек госпитализирован

НУР-СУЛТАН, 17 дек — Sputnik. Крупная авария произошла на железнодорожном переезде близ города Балхаша: столкнулись грузовой поезд и выехавший на пути внедорожник, сообщает пресс-служба департамента полиции Карагандинской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КАРАГАНДА SKANDAL_KRG (@skandal_krg)

Трагедия произошла во вторник, 17 декабря, в 37 километрах от города Балхаша на неоснащенном шлагбаумом переезде железнодорожной ветки сообщением Балхаш - Саяк. В результате ДТП 56-летний водитель автомашины Toyota Prado и его 33-летний пассажир от полученных травм скончались на месте, а также 47-летний пассажир данной автомашины с различными травмами доставлен медучреждение. 

По данному факту начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 УК РК (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Назначены соответствующие экспертизы. В ходе досудебного расследования будут установлены все обстоятельства дела.

Трагедия в Шамалгане: над ж/д переездом начали строить надземный переход

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет.

Девушка делала селфи и погибла под колесами поезда в Актобе

Трагедия на ж/д переезде в Шамалгане

Аналогичная трагедия произошла 15 сентября 2019 года в городе Шамалгане в Алматинской области. На железнодорожном переезде в условиях образовавшейся пробки поезд на полной скорости врезался в автобус с людьми.

В аварии погибли водитель автобуса, еще три человека пострадали. После произошедшего над переездом решили возвести надземный переход.

 

Лента новостей
0