Массовая драка в Алматы попала на видео

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЧеловек с ломом в руке, архивное фото
Человек с ломом в руке, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские задержали участников драки, которые напали на своего оппонента с дубинками и другими подручными средствами

АЛМАТЫ, 20 дек — Sputnik. Сотрудниками полиции Ауэзовского района Алматы минувшей ночью по горячим следам задержаны двое мужчин, устроивших драку с использованием палок и прочих подручных средств, сильно избившие своего оппонента.

Драка произошла в районе пересечения улиц Момышулы и Кабдолова (бывшая Маречека). Произошедшее сумели снять на видео очевидцы, проезжавшие мимо, и разместили видео в паблике kris_p_almaty в Instagram.

Драка с поножовщиной между школьниками произошла в Павлодаре

На кадрах видно, как несколько человек догоняют одного и начинают его жестоко избивать, при этом используя палки. Когда парень пытается убежать, ему ставят подножку, а затем снова продолжают наносить удары палкой.

В городской полиции подтвердили, что инцидент действительно произошел у одного из алматинских кафе в Ауэзовском районе города.

"По подозрению в совершении данного правонарушения задержаны по горячим следам двое граждан 1998 года рождения, которые доставлены в управление полиции Ауэзовского района", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

В ведомстве также отметили, что потерпевший был осмотрен врачами неотложки. После оказания необходимой помощи, избитого молодого человека отпустили домой.

В уличной драке погиб 15-летний подросток в Актобе

Что касается задержанных, то в их отношении начато досудебное расследование по статье 293 Уголовного кодекса Республики Казахстан – "Хулиганство". За жесткую выходку парням участникам драки может грозить лишение свободы сроком до пяти лет.

Лента новостей
0