Стали известны подробности драки с участием чиновника в Алматинской области

© Sputnik / Табылды КадырбековДрака, архивное фото
Драка, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В акимате области подтвердили, что одним из участников драки стал госслужащий - заместитель акима Жамбылского района. При этом корпоратива не было

ТАЛДЫКОРГАН, 26 дек — Sputnik. В акимате Алматинской области сообщили подробности произошедшей потасовки с участием госслужащего, видео которой распространилось в соцсетях, сообщает корреспондент Sputnik.

Предположительно, видео инцидента было снято на новогоднем корпоративе, организованном якобы работниками одного из районных акиматов. В конфликте участвовало несколько мужчин, которые бросались стульями и опрокидывали мебель в увеселительном заведении.

Как уточнили в пресс-службе акима области, видео было снято с 25 на 26 декабря в ресторане "Белые розы" в селе Узынагаш. 

"Инцидент произошел с участием одного из заместителей акима Жамбылского района. Корпоратива как такового не было. Замакима пришел в ресторан, где у него произошла словесная перепалка с одним из посетителей заведения, которая переросла в рукоприкладство. Сейчас с госслужащего истребована объяснительная. Далее в его отношении будет приняты меры дисциплинарного характера", - сообщил пресс-секретарь акима Алматинской области Галымурат Жукел.

Видео с дракой на корпоративе изучают в акимате Алматинской области

Также отмечается, что протоколом заседания акимата Жамбылского района от 23 декабря проведение новогоднего корпоратива запрещено. 

Напомним, ранее в Сети появилось видео драки в одном из казахстанских ресторанов. Пользователи предположили, что потасовка могла произойти на корпоративе сотрудников акимата Алматинской области.

Госслужащие подрались в сельском акимате в Акмолинской области

Лента новостей
0