Число погибших при крушении самолета близ Алматы выросло до 15

© Sputnik / Тимур БатыршинПадение самолёта под Алматы
Падение самолёта под Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ранее сообщалось о 14 погибших. Еще один пострадавший при крушении самолета скончался в больнице

АЛМАТЫ, 27 дек - Sputnik. Число жертв крушения самолета авиакомпании "Бек Эйр", упавшего при взлете из аэропорта Алматы, выросло до 15, передает корреспондент Sputnik Казахстан

Ранее сообщалось о 14 погибших. 

Как сообщил в ходе брифинга руководитель управления общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев, еще один пострадавший умер в больнице. 

Всего, по его данным, в больницы доставили 66 пострадавших.

Пассажирский самолет рухнул в Алматы - все новости

Первыми на место ЧП прибыли служба авиабезопасности и противопожарная служба. Та полоса, где взлетал самолет, временно закрыта.

"В больницы были доставлены 66 человек. Из них 50 госпитализированы. Шесть человек в тяжелом состоянии находятся в ГКБ №4, шесть в крайне тяжелом - в многопрофильной больнице. В детской больнице 19 детей. Все в сознании. Ряд пострадавших нуждаются в операциях", - сказал он.

Абилдаев добавил, что все обеспечены необходимыми мед препаратами, работают психологи с пострадавшими. Ряд пострадавших нуждается в операциях.

Крушение самолета в Алматы

В пятницу, 27 декабря 2019 года в 07:22 рейс №Z2100 авиакомпании Bek Air по направлению Алматы - Нур-Султан при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение. Произошло столкновение с двухэтажным строением.

Создана правительственная комиссия во главе с премьер-министром Аскаром Маминым. Все виновные понесут строгое наказание в соответствии с законом, заявил президент Касым-Жомарт Токаев.

На место крушения выезжал градоначальник Бакытжан Сагинтаев. Он ознакомился с ходом поисково-спасательных работ, навестил пострадавших в больницах, а также выразил соболезнования семьям и родным погибших в результате авиакатастрофы.

Лента новостей
0