Граждане Украины, Кыргызстана и Китая были на борту разбившегося близ Алматы самолета

© Sputnik / Тимур БатыршинФото с места происшествия
Фото с места происшествия - Sputnik Казахстан
Подписаться
Всего на борту самолета находились 93 пассажира и пять членов экипажа. Установлены личности 12 погибших

НУР-СУЛТАН, 27 дек — Sputnik. Два гражданина Украины, один гражданин Кыргызстана и один гражданин Китая были на борту самолета, потерпевшего крушения в Алматы. Информацию Sputnik Казахстан сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел.

"Всего на борту самолета находилось пять членов экипажа и 93 пассажира, в числе которых есть иностранные граждане: два гражданина Украины, один гражданин Кыргызстана, один гражданин Китая, остальные - граждане Казахстана", - передают в МВД.

Имена иностранцев, находившихся на борту самолета:

  1. Сон Юрий (Украина)
  2. Сон Яна (Украина)
  3. Клыков Маг (Кыргызстан)
  4. Нурлан Маулина (Китай)

Стоит отметить, в списках погибших их нет.

Всего в результате происшествия, по состоянию на 12:30 часов погибло 12 человек, в том числе командир экипажа. Их личности установлены.

В различные медицинские учреждения Алматы госпитализировано 49 человек, из них 18 в тяжелом состоянии, остальным оказывается медицинская и психологическая помощь.

Все новости о крушении самолета "Бек Эйр" читайте в текстовой трансляции

По телефонам горячей линии поступило 603 звонка.

Крушение самолета Bek Air

В пятницу, 27 декабря 2019 года в 07.22 рейс №Z2100 авиакомпании Bek Air (самолет Fokker-100) по направлению Алматы - Нур-Султан при взлете потерял высоту и пробил бетонное ограждение.

Президент Касым-Жомарт Токаев объявил 28 декабря 2019 года днем общенационального траура в связи с гибелью людей при крушении пассажирского самолета около Алматы.

Действующий сертификат эксплуатанта выдан Bek Air 12 ноября 2019 года. Сертификат эксплуатанта приостановлен с 27 декабря до представления дальнейших указаний. Всего в эксплуатации девять Fokker-100.

Лента новостей
0