Двое жителей Нур-Султана задержаны за рекламу наркотиков

© Photo : Рixabay/StockSnapЧеловек в капюшоне на фоне граффити
Человек в капюшоне на фоне граффити - Sputnik Казахстан
Подписаться
Задержанные привлечены к ответственности по статье Кодекса об административных правонарушениях, сообщили в полиции

НУР-СУЛТАН, 30 дек — Sputnik. Полиция Нур-Султана задержала двое местных жителей, причастных к распространению в Сети рекламы синтетических наркотиков.

Задержанными оказались двое ранее судимых жителей столицы 1989 и 1990 годов рождения, причастных к распространению рекламы сайтов и имеющих отношение к сбыту и вовлечению потребления наркотиков, сообщает департамент полиции города.

Как родителям распознать в подростке наркомана на "синтетике"

Известно, что нарушители при помощи трафаретов наносили названия сайтов, предлагающих синтетические наркотики, на стенах жилых домов и гаражей.

За рекламу наркотиков в Сети грозит до 15 лет тюрьмы

В настоящее время задержанные привлечены к административной ответственности по статье 505 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана (Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений городов и населенных пунктов).

Согласно закону, виновные будут наказаны штрафом в размере тридцати месячных расчетных показателей (75 750 тенге, или 199 долларов). 

С начала 2019 года полицейскими выявлено и заблокировано более 120 сайтов с рекламой наркотиков, установлено и привлечено к ответственности семь человек.

Более 100 владельцев аптек наказаны за продажу аналогов наркотиков

Лента новостей
0