Видео падения подростка с аттракциона в Алматы появилось в Сети

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкАттракцион
Аттракцион - Sputnik Казахстан
Подписаться
Полицейские, изучив видеоролик, назначили дополнительную проверку по факту произошедшего несчастного случая

АЛМАТЫ, 5 янв — Sputnik. В социальных сетях распространяется видеоролик с места инцидента, при котором тринадцатилетний подросток вылетел с аттракциона "Рогатка", расположенного на горе Кок-Тобе в Алматы.

ЧП на Кок-Тобе в Алматы: подросток сломал ногу на аттракционе

На кадрах ролика видно, как подросток готовится совершить полет на аттракционе. При этом голос за кадром подсказывает мальчику, что нужно делать и как себя вести.

Что происходит в дальнейшем, в деталях разобрать трудно, так как автор видео ведет съемку с расстояния около десяти метров. Однако как только аттракцион приходит в движение, подросток, взлетев на высоту около четырех-пяти метров, срывается и падает на брусчатку.

В полиции сообщили, что в настоящее время видеоролик изучается, решается вопрос о проведении дополнительной проверки обстоятельств произошедшего и соблюдения техники безопасности.

Меня "ломает", когда не лечу людей - история костоправа

Между тем главврач Центра детской неотложной медицинской помощи Абай Кусаинов рассказал, что ребенок поступил со множественными переломами.

После медицинского обследования ему поставили диагноз - компрессионный перелом четырех поясничных позвонков, перелом левой лучевой кости со смещением, перелом правой пяточной кости без смещения, переломы обеих лодыжек, левой голени и перелом таранной кости левой стопы со смещением.

"Ребенку в тот же день в полном объеме была оказана медицинская помощь. Он находится в состоянии средней тяжести в травматологическом отделении. В данный момент в полном сознании. С медиками и родственниками в контакт вступает охотно", - сказал Абай Кусаинов на брифинге в управлении общественного здоровья Алматы.

Молодые люди погибли, катаясь по дороге на "ватрушках"

Ранее сообщалось, что 2 января с аттракциона "Рогатка" вылетел 13-летний подросток, который при падении на брусчатку получил ушибы и переломы конечностей, а также травму головы.

Мальчик был экстренно госпитализирован в Центр детской неотложной медицинской помощи Алматы. Состояние пострадавшего врачи оценили как стабильное.

Ребенок погиб, катаясь на горке

По данным департамента полиции Алматы, родители подростка ни к кому претензий не имеют.

Лента новостей
0