"Черный кортеж" наделал шума в Нур-Султане: авто на стоянке, водитель просит прощения

© Sputnik / Тимур БатыршинНочной снегопад в Алматы
Ночной снегопад в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Загородивший проезд водитель попросил прощения у астанчан, он заявил, что его поступок был необдуманным

НУР-СУЛТАН, 6 янв — Sputnik. Водитель перекрыл проезжую часть для "черного кортежа" из 15 машин в Нур-Султане.

Кортеж из 60 джипов: житель Уральска грандиозно отпраздновал развод

Нарушение произошло по проспекту Туран – колонна выехала с парковки торгового центра "Хан Шатыр", в это время черная KIA заблокировала проезд для других водителей.

Видео распространилось в интернете.

"Данный видеоролик был смонтирован с наложением различных звуковых эффектов, в частности, добавлены звуки стробоскопа и сирен", - прокомментировали в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана.

Водителя черной KIA оштрафовали. Он ранее не раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, сообщили в полиции.

Кортеж президента Украины врезался в колонну автобусов с детьми

Мужчина попросил прощения у астанчан.

"Уважаемые жители города, глубоко раскаиваюсь за мой необдуманный поступок. Готов понести наказание и впредь не допускать нарушения ПДД", - сказал он.

Полиция также наказала всех 15 участников "кортежа". Их привлекли к административной ответственности по части первой статьи 614, частям пятой и десятой статьи 590 Кодекса об административных правонарушениях*.

Для кортежа Токаева перекрыли центр Москвы

Машины водворили на коммунальную стоянку.

*Статья 614 – умышленное создание препятствий для движения транспортных средств влечет штраф на физических лиц в размере трех месячных расчетных показателей (7 953 тенге или 20,8 доллара).

МРП в 2020 году составляет 2 651 тенге (7 долларов).

Свадебный кортеж устроил беспредел на дороге в Мангистау

Статья 590 – нарушение правил эксплуатации транспортных средств. Часть пятая – управление транспортными средствами, не отвечающими требованиям технических регламентов – влечет штраф в размере пяти МРП (13 255 тенге, или 34,6 доллара). По части 10 (нарушения, совершенные повторно в течение года) предусмотрен штраф в размере 20 МРП (‭53 020‬ тенге, или 138,7 доллара).

Лента новостей
0