Задержан мужчина, напавший с ножом на людей на рынке в Алматы

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото мужчины с ножом в руке
Архивное фото мужчины с ножом в руке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Когда нападавшего доставили в полицию, выяснилось, что мужчина психически не здоров и состоит на спецучете

АЛМАТЫ, 10 янв — Sputnik. В Алматы задержан мужчина, который в ходе конфликта на одном из городских рынков достал нож и стал нападать на своих оппонентов – одного из продавцов и прохожего, который пытался остановить скандал.

Массовая драка в Алматы попала на видео

Кадры произошедшего были опубликованы в одном из пабликов Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 🇰🇿Twitter 2019 (@twitter_kz)

На них видно, как во время возникшего конфликта, причину которого предстоит выяснить полицейским, один из мужчин достает нож и начинает им замахиваться по очереди то на одного, то на другого из своих оппонентов. В какой-то момент он даже успевает нанести удар одному из соперников, однако попадает только по куртке, после чего пытается убежать.

Психически больной житель Талдыкоргана подозревается в нападении

Пока разворачивались события, кто-то из очевидцев успел сообщить о происходящем в полицию.

"Восьмого января, в 13:17 в дежурную часть управления полиции Ауэзовского района Алматы поступило сообщение о том, что мужчина азиатской внешности в возрасте около 25-30 лет, находясь на рынке в микрорайоне Достык, накинулся с ножом на прохожего и продавца магазина", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

Мужчина с ножом ограбил офис кредитной организации в Нур-Султане

Находившийся неподалеку наряд дорожно-патрульной службы был на месте через несколько минут. Выяснив приметы хулигана, экипаж направился на проческу района и вскоре задержал подозреваемого.

"Был задержан мужчина, с 2011 года состоящий на учете в психиатрическом диспансере с диагнозом "параноидная шизофрения". Бригадой скорой медицинской помощи он госпитализирован в Центр психического здоровья города Алматы", - уточнили в пресс-службе полиции.

Женщина нападала у банкомата на жителей Рудного

В настоящее время по факту произошедшего начато досудебное расследование по второму пункту третьей части статьи 293 Уголовного кодекса Казахстана – "Хулиганство", что предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет. Учитывая, что задержанный состоял на учете, ему, вероятнее всего, грозит принудительное лечение.

Лента новостей
0