Пьяный пассажир напал с ножом на таксиста в Алматы

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото мужчины с ножом в руке
Архивное фото мужчины с ножом в руке - Sputnik Казахстан
Подписаться
Напавшему на таксиста мужчине грозит от трех до семи лет ограничения либо лишения свободы. Видео инцидента распространилось в Сети

АЛМАТЫ, 15 янв — Sputnik. В алматинском микрорайоне Шугыла пьяный пассажир такси ранил ножом водителя за то, что тот потребовал с него денег за испорченную машину. Об этом сообщили в пресс-службе городского департамента полиции.

Инцидент произошел 12 января. Как сообщили в полиции, гражданин Б. 1987 года рождения подвозил семейную пару с двумя детьми до одного из жилых комплексов микрорайона Шугыла. Когда водитель высаживал пассажиров, то заметил, что одного ребенка стошнило на сиденье автомобиля. За это шофер потребовал дополнительную оплату на мойку авто.

Отец семейства С. 1989 года рождения, который, по данным полицейских, был в состоянии алкогольного опьянения, пообещал, что заведет детей и супругу домой, а затем вынесет дополнительную сумму, оставив в залог мобильный телефон водителю.

Задержан мужчина, напавший с ножом на людей на рынке в Алматы

Несколько минут спустя пассажир вышел во двор и нанес таксисту два удара ножом. Первый – в локоть левой руки, второй – в живот. После этого потерпевший стал убегать от нападавшего. Видео инцидента распространилось в Сети.

В этот же день данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования управления полиции Наурызбайского района. Подозреваемый был задержан. Выяснилось, что он ранил таксиста из хулиганских побуждений. Степень вреда здоровью будет установлена судмедэкспертами.

Отметим, что это деяние квалифицируется по пункту 2 части 3 статьи 293 Уголовного кодекса Казахстана "Хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного, газового оружия, ножей, кастетов и иного холодного оружия либо других предметов, специально приспособленных для причинения вреда здоровью". По ней может грозить от трех до семи лет реального либо условного срока.

Массовая драка в Алматы попала на видео

Напомним, 12 января в Шымкенте житель Туркестанской области в результате конфликта напал с ножом на двух посетителей кафе.

 

 

 

Лента новостей
0