Отважная хозяйка магазина отбилась от вооруженного грабителя в Усть-Каменогорске

© Photo : Рixabay/Emilian Robert VicolВыстрел из ружья, иллюстративное фото
Выстрел из ружья, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Жительница Усть-Каменогорска не испугалась вооруженного преступника, отобрала у него оружие и обратила злоумышленника в бегство

НУР-СУЛТАН, 15 янв — Sputnik. Владелица магазина в Усть-Каменогорске самостоятельно обезвредила вооруженного преступника.

Инцидент произошел 29 декабря. Мужчина, угрожая одноствольным обрезом, потребовал алкоголь и деньги у продавца магазина, сообщает пресс-служба управления полиции города. 

Хозяйка магазина не испугалась преступника и отобрала у него оружие.

Мужчина, находившийся в алкогольном опьянении, пытался вернуть его, но жительница Усть-Каменогорска ударила злоумышленника оружием по голове, после чего он скрылся с места преступления.

Вооруженные грабители похитили 170 миллионов тенге у агрария

Полицейские, изучив записи камер видеонаблюдения, задержали подозреваемого. Им оказался безработный мужчина 1965 года рождения, который ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Казахстанца признали самым вежливым грабителем в Челябинске

Проводится досудебное расследование по статьям 192 (Грабеж) и 287 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного кодекса, по которым виновному грозит от трех до семи лет и крупный штраф.

Полицейские оценили смелость и решительность жительницы Усть-Каменогорска, вручив ей благодарственное письмо и памятный подарок.

Полиция устроила погоню за грабителями, напавшими на таксиста

Лента новостей
0