Запирали ребенка в шкафу: карагандинка пожаловалась на воспитателей в детсаду

CC0 / / Ребенок
Ребенок - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мать ребенка утверждает, что после инцидента ее дочери потребовалась помощь психиатра. В учреждении заявляют, что таких шкафов в детском саду нет

АЛМАТЫ, 16 янв — Sputnik. Трехлетнюю девочку воспитатель одного из детских садов Караганды закрыла в шкафу. Так, по крайней мере, утверждает мать ребенка Эльвира Омарова. По словам женщины, ее дочери потребовалась помощь психиатра, передает Ekaraganda.kz.

Младенца нашли возле теплотрассы в Атырау

Девочка посещала дошкольное учреждение с лета прошлого года. Однако в октябре ребенок начала впадать в истерику. Спустя время девочка призналась, что воспитатель запирала ее в шкафу.

Эльвира Омарова утверждает, что никаких мер по отношению к воспитателю со стороны руководства детского сада не было предпринято.

Ребенок умер от ветрянки в Казахстане: возбуждено уголовное дело

"В детсаду нет видеонаблюдения. Мы общались с воспитателем, но она заверяет, что этого не делала, но и дочь ведь мне тоже врать не будет", - говорит Эльвира Омарова.

По ее словам, директор детского сада никак не отреагировала на инцидент. Женщина обратилась с заявлением в городской отдел образования, откуда его перенаправили в полицию.

Ребенок проглотил магнит и умер в Атырауской области

В детский сад приехали инспектор и криминалист, которые засняли шкаф. Заявление карагандинки перенаправили в другой отдел полиции, но в итоге никто с ней так и не связался. Тогда Омарова обратилась в центр по защите прав детей, сотрудники которого направили запрос руководству детсада. Директор учреждения в своем письменном ответе сообщил, что шкафов с дверями в детсаду нет.

Девочка впала в кому после посещения стоматолога

В отделе образования Караганды прокомментировали ситуацию. Заведующая сектором общего и среднего образования Наталья Головина заявила, что было проведено расследование. Выяснилось, что в помещении находятся этажерки для детских поделок и методического материала, шкафы открытого типа в детском саду отсутствуют.

Сейчас девочка посещает другую группу, а в детском саду установили камеры видеонаблюдения.

Лента новостей
0