Самолет экстренно сел на недостроенную полосу в Домодедово

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет "Сухой Суперджет-100", архивное фото
Самолет Сухой Суперджет-100, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
По данным аэропорта, лайнер летел с Ямала в Москву, причину нештатной ситуации выясняют специалисты, самолет и его пассажиры не пострадали

НУР-СУЛТАН, 16 янв — Sputnik. Лайнер Sukhoi Superjet 100 российской авиакомпании "ИрАэро" совершил экстренную посадку на недействующую взлетно-посадочную полосу в московском аэропорту Домодедово. Об этом со ссылкой на пресс-службу аэропорта сообщает РИА Новости.

Глава Bek Air согласен с версией об обледенении самолета

Самолет летел по маршруту Сабетта (Ямал) — Москва.

"Посадка прошла в штатном режиме. Пострадавших в результате инцидента нет", — добавили в пресс-службе.

Представитель экстренных служб региона уточнил, что инцидент произошел с самолетом Superjet 100, по предварительной информации, борт повреждений не получил. Взлетно-посадочную полосу, на которую он приземлился, еще не ввели в эксплуатацию.

Пассажирский самолет готовится к аварийной посадке в Екатеринбурге

К расследованию этого случая приступили в Росавиации. В ведомстве также подтверждают, что самолет, предварительно, не поврежден.

"Росавиация приступила к расследованию серьезного инцидента, связанного с посадкой в аэропорту "Домодедово" самолета RRJ-95LR-100 авиакомпании "ИрАэро" (рейс РД 4 284, Сабетта – "Домодедово") в соответствии с правилами расследования авиационных происшествий и авиационных инцидентов с гражданскими воздушными судами в Российской Федерации", - сказали в пресс-службе.

В Иране начались аресты по делу о крушении украинского самолета

Старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ) Следственного комитета России Елена Марковская отметила, что следствие выясняет обстоятельства нештатной посадки иркутского лайнера в Домодедово.

Назван виновный в крушении самолета "Аэрофлота" в Шереметьево

"По данному факту следственными органами организована доследственная проверка. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", - отметила она.

Казахстан и Россия не ведут переговоры по самолетам SSJ100 – комитет авиации

В пресс-службе компании "Гражданские самолеты Сухого" заявили, что, по данным экипажа, технических неисправностей на воздушном судне не было, посадка прошла в штатном режиме и ее нельзя называть экстренной.

Что известно о самолете Sukhoi Superjet 100

"SSJ100 в очередной раз подтвердил свою надежность, совершив посадку в нестандартных условиях. Все обстоятельства будут изучены специальной комиссией с участием специалистов компании-производителя самолета", — заключили в пресс-службе.

Иранский генерал извинился за сбитый украинский самолет

По предварительным данным, никто из пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту, не пострадал. Процессуальное решение будет принято по результатам проверок.

Лента новостей
0