Алматинцы ощутили землетрясение в 4 балла

© Sputnik / Владислав ВодневСейсмологи
Сейсмологи - Sputnik Казахстан
Подписаться
Местные жители рассказали, что почувствовали легкую рябь под ногами. Эпицентр землетрясения расположен на территории Китая

НУР-СУЛТАН, 19 янв — Sputnik. Алматинцы вновь ощутили отголоски землетрясения, произошедшего в Китае, сообщили Sputnik Казахстан очевидцы.

"Нас только что тряхнуло. Не знаю, сколько баллов, но по моим ощущениям примерно 2,5-3 балла, наверное. Я почувствовала легкую рябь под ногами", - поделилась алматинка со Sputnik Казахстан.

Как спастись во время землетрясения

Эпицентр землетрясения расположен в 370 км на юг от Алматы на территория Китая, передает сейсмологическая опытно-медицинская экспедиция (СОМЭ).

"19 января 2020 года в 19 часов 27 минут 57 секунд алматинского времени зарегистрировано землетрясение. Магнитуда MPV 6.0", - говорится в сообщении.

Сведения об ощутимости (по шкале МSК-64): 3-4 балла в Алматы.

Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, сообщили в комитете по чрезвычайным ситуациям.

Ранее сеть сейсмических станций ТОО "СОМЭ" 17 января в 22.05 времени Нур-Султана (в 16.05 по Гринвичу) зарегистрировала землетрясение. Отголоски сейсмической активности ощущались в Алматы как подземные толчки в два балла. Эпицентр землетрясения находился в 368 километрах на юг от Алматы на территории Китая.

В Алматы отказались от SMS-оповещений о землетрясениях

Лента новостей
0