Восемь иномарок столкнулись на оживленном перекрестке в Алматы - фото

© Sputnik / СтрингерВосемь иномарок столкнулись на оживленном перекрестке в Алматы
Восемь иномарок столкнулись на оживленном перекрестке в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
В результате массовой аварии два человека пострадали и были госпитализированы. По предварительной версии, виновнику ДТП стало плохо за рулем

АЛМАТЫ, 21 янв — Sputnik. Крупное дорожно-транспортное происшествие с участием восьми иномарок произошло в Ауэзовском районе Алматы. По предварительным данным, аварию спровоцировал один из водителей, которому стало плохо за рулем.

Столкновение произошло утром 21 января на пересечении улиц Саина и Жандосова.

По словам очевидцев, водитель автомашины Mercedes GL-Class следовал по улице Саина в северном направлении. Не доезжая до пересечения с улицей Жандосова, он неожиданно потерял управление и врезался в автомашину Toyota. От сильного удара иномарку отбросило, и она врезалась в Lada Largus, стоявшую на перекрестке.

© Sputnik / СтрингерВ результате массовой аварии два человека пострадали и были госпитализированы
Восемь иномарок столкнулись на оживленном перекрестке в Алматы - фото - Sputnik Казахстан
В результате массовой аварии два человека пострадали и были госпитализированы

Тем временем Mercedes GL продолжил движение, выехал на центр перекрестка, где врезался в Volkswagen Golf, который, в свою очередь, двигаясь по инерции, столкнулся с автомашинами Mercedes, Toyota и Kia, стоявшими на перекрестке в ожидании зеленого сигнала светофора.

Девушка и ребенок пострадали в крупном ДТП в Алматы

Сразу после этого девушка, водитель еще одной Toyota, попыталась объехать создавшееся на перекрестке препятствие из попавших в ДТП автомашин, но из-за невнимательности зацепила еще одну иномарку. Таким образом, число участников массовой аварии увеличилось до восьми.

"В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали и были госпитализированы два человека – водитель автомашины Mercedes GL и девушка-пассажир из Volkswagen Golf", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

© Sputnik / СтрингерПо предварительной версии, виновнику ДТП стало плохо за рулем
Восемь иномарок столкнулись на оживленном перекрестке в Алматы - фото - Sputnik Казахстан
По предварительной версии, виновнику ДТП стало плохо за рулем

По предварительной версии, причиной аварии стало то, что водителю – виновнику столкновения – стало плохо в тот момент, когда он находился за рулем, вследствие чего он не смог управлять машиной.

Более подробно все обстоятельства произошедшего будут установлены в процессе расследования.

"Байга" на дороге закончилась массовым ДТП в Алматы: пострадал ребенок

Лента новостей
0