Гражданин Таджикистана погиб при взрыве газового баллона в Уральске

© Photo : Комитет по ЧС МВД РКГазовый баллон взорвался в строящемся доме в Уральске
Газовый баллон взорвался в строящемся доме в Уральске - Sputnik Казахстан
Подписаться
Погибший получил 100-процентный ожог тела, его доставили в реанимацию, где мужчина скончался. Двое других пострадавших также получили серьезные ожоги тела

НУР-СУЛТАН, 31 янв — Sputnik. В Уральске произошел взрыв баллона в строящемся доме. В результате происшествия пострадали два человека, один скончался. Погибший мужчина был гражданином Таджикистана, передает Sputnik Казахстан.

"18-летний парень находится в тяжелом состоянии в реанимации. Один из пострадавших скончался сегодня рано утром, второй находится в хирургическом отделении в состоянии средней степени тяжести", - сообщили Sputnik Казахстан в управлении здравоохранения Западно-Казахстанской области

Как сообщает региональное издание "Мой город" со ссылкой на медиков, скончавшийся в больнице пациент получил 100% ожогов тела.

© Photo : Комитет по ЧС МВД РКГазовый баллон взорвался в строящемся доме в Уральске
Гражданин Таджикистана погиб при взрыве газового баллона в Уральске - Sputnik Казахстан
Газовый баллон взорвался в строящемся доме в Уральске

По информации пресс-службы комитета по ЧС, инцидент произошел в четверг, 30 января, в 18:02 в Уральске.

"На пульт противопожарной службы Уральска поступило сообщение о взрыве газового баллона в строящемся нежилом частном доме по улице Бекимова. К моменту прибытия пожарных подразделений наблюдалось горение стен, потолочного перекрытия и обрушение наружной стены", – сообщили в ведомстве.

Возгорание удалось ликвидировать в 19:39 на площади 80 квадратных метров. Площадь обрушения составила 42 квадратных метра.

Три человека погибли в огне в селе Павлодарской области

Во время взрыва баллона три человека 1995-го, 1997-го и 2002 года рождения были доставлены в больницу с различными ожогами.

Как сообщается, двое из них являются гражданами Таджикистана.

Ребенок погиб в результате взрыва газа в жилом доме в Каскелене

Предварительная причина взрыва – нарушение мер безопасности при эксплуатации газового оборудования. Газобаллон нагревали тепловой газовой пушкой, в результате чего произошел хлопок газовоздушной смеси с последующим пожаром и обрушением наружной стены.

К ликвидации пожара были привлечены 15 человек личного состава и пять единиц пожарной техники департамента по ЧС Западно-Казахстанской области.

СТО вместе с автомобилями сгорело в Алматы

Лента новостей
0