Выстрел в голову: в Талдыкоргане раскрыли убийство военнослужащего

© Sputnik / Табылды КадырбековАрхивное фото военнослужащих
Архивное фото военнослужащих  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Убийство посреди города военнослужащего, которое произошло в конце прошлого года, вызвало общественный резонанс

ТАЛДЫКОРГАН, 4 фев — Sputnik. В Талдыкоргане по подозрению в убийстве военнослужащего задержан его сослуживец, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

Убийство военного

Вечером 24 декабря 2019 года в городскую полицию поступило сообщение об убийстве военнослужащего в микрорайоне "Каратал". Полиция обнаружила тело мужчины перед торговым центром "Мактуб": погибший умер от огнестрельного ранения в голову.

Потерпевшим оказался 36-летний талдыкорганец, проходивший службу в одной из воинских частей, расположенных рядом с областным центром. При расследовании правоохранители выдвинули несколько версий, каждая из которых тщательно проверялась.

Стали известны новые подробности убийства младенца в отеле Алматы

"В итоге одна из выдвинутых версий нашла свое подтверждение, и сотрудникам полиции удалось установить личность мужчины, обоснованно подозреваемого в совершении убийства. Подозреваемый, оказавшийся сослуживцем потерпевшего, уже задержан и помещен под стражу в изолятор временного содержания", - сообщил начальник управления полиции города Талдыкоргана Аскар Нурсапа.

Подозреваемый служит в той же воинской части, что и потерпевший.

Многодетная мать заказала киллера для убийства мужа в Кызылорде

Обрез охотничьего ружья 16-го калибра, из которого производился выстрел, обнаружен на дне реки Каратал.

Стражи порядка возбудили по факту уголовное расследование, предусмотренное статьей 99 УК РК (Убийство). Санкция этой статьи предусматривает наказание на срок от восьми до 15 лет.

Лента новостей
0