В Алматы задержан мужчина, оставивший в банке "муляж" бомбы

CC0 / Skitterphoto / Одинокий человек ночью
Одинокий человек ночью - Sputnik Казахстан
Подписаться
Молодой мужчина объяснил, что он якобы забыл пакет с бытовыми предметами. Его доводы проверят на соответствие действительности

НУР-СУЛТАН, 11 фев — Sputnik. Полиция Алматы сообщила о задержании человека, оставившего пакет в отделении банка в торговом центре, расположенного на проспекте Назарбаева.

Забытый пакет стал причиной эвакуации посетителей и персонала торгового центра. В целлофановом мешке находились предметы, внешне напоминающие детали для взрывного устройства.

По данным полиции, владельцем пакета оказался житель Алматы 1998 года рождения.

Посетителей торгового дома эвакуировали из-за пакета в Алматы

Он сразу подтвердил, что вещи принадлежат ему.

"По его словам, их он использовал в разработке механизма для выращивания растений, и сегодня забыл пакет с бытовыми предметами в отделении банка. Доводы гражданина А. будут непременно перепроверены", - говорится в сообщении.

Призывавших к насилию провокаторов задержала полиция Алматы

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по части 1 статьи 293 УК РК (Хулиганство). Если злой умысел будет доказан, нарушителю грозит наказание от штрафа в размере до 2 тысяч месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Накануне неизвестные "заминировали" здание аэропорта Алматы. 

В Алматы "заминировали" аэропорт

Лента новостей
0