Пьяный угонщик попал в ДТП и был отбуксирован в полицию в Павлодарской области

© Sputnik / Владислав ВодневМигалки на автомобиле полиции, архивное фото
Мигалки на автомобиле полиции, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Неравнодушный водитель вытащил из кювета автомобиль и буксировал его, пока их не остановили полицейские

ПАВЛОДАР, 13 фев – Sputnik. Павлодарские полицейские задержали пьяного угонщика, слетевшего в кювет, которого взял на буксир проезжавший водитель, сообщила Sputnik Казахстан руководитель пресс-службы департамента полиции Павлодарской области Жанна Белялова.

На трассах Казахстана произошли три массовых ДТП - видео

По информации правоохранительного ведомства, в одно февральское утро на 395-м километре автодороги Омск – Майкапчагай патрульные полицейские капитан Бахыт Матенов и старший лейтенант Ербол Махметов увидели автомашину, тянувшую на буксире другую. При разговоре с водителем буксируемого автомобиля полицейские почувствовали резкий запах алкоголя. К тому же у мужчины не оказалось водительских прав и документов на машину.

Массовое ДТП в Алматы: столкнулись автобус и четыре легковушки

Экспертиза показала, что водитель находился в алкогольном опьянении. Машину водворили на штрафную стоянку.

Однако тут выяснилось, что она находится в угоне. 26-летний горожанин воспользовался тем, что дверь была не заперта, а ключи торчали в замке зажигания.

Угонщик поехал в одно из близлежащих сел. Но по дороге, не справившись с управлением, слетел в кювет. Выбраться из него ему помог проезжавший мимо водитель, который и взял его на буксир.

За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения павлодарец привлечен к ответственности по части шестой статьи 608 Административного кодекса. Он пробудет под арестом 20 суток.

Житель Петропавловска угнал маршрутный автобус

Кроме того, за совершение угона мужчина предстанет перед судом и ответит за свои действия по всей строгости закона, отметили в полицейском ведомстве.

Лента новостей
0