Бензовоз перевернулся на окраине Шымкента

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкАрхивное фото заправщика бензовоза
Архивное фото заправщика бензовоза - Sputnik Казахстан
Подписаться
Водитель бензовоза, в цистернах которого находилось 23 тонны бензина, не справился с управлением, съехал в кювет

АЛМАТЫ, 17 фев — Sputnik. Бензовоз одной из крупных автозаправочных сетей, в цистернах которого находилось 23 тонны бензина марки АИ-95, перевернулся в Шымкенте на улице Байдибек би, на объездной дороге в жилом массиве Бозарык.

Чрезвычайное происшествие произошло днем 17 февраля, сообщает ресурс otyrar.kz.

По данным представителя департамента по чрезвычайным ситуациям Шымкента, водитель не справился с управлением, выехал на обочину, а затем допустил опрокидывание КамАЗа с цистернами в кювет, из-за чего произошел разлив топлива. На момент аварии бензовоз был полностью заполнен бензином АИ-95.

Площадь в пене: полтонны солярки разлилось на главной улице Кокшетау

Получив сообщение о происшествии, на место немедленно были направлены все оперативно-спасательные подразделения. Силами дорожно-патрульной полиции опасный участок был оцеплен и временно приостановлено движение автотранспорта.

"Пожара на месте происшествия не было, никто не пострадал. Также в целях соблюдения безопасности на разлитые нефтепродукты пожарные организовали подачу пенного ствола марки "Пурга-5". В настоящее время уточняется количество разлитого ГСМ", - сообщили в группе внутренних и внешних коммуникаций ДЧС Шымкента.

Также в ведомстве сообщили, что всего в ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия были задействованы четыре единицы техники и 26 человек личного состава службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС города, одна единица техники и три сотрудника филиала "Центр медицины катастроф".

Автомобиль врезался в бензовоз и загорелся в Алматы - фото

Лента новостей
0