Многотонный грузовик врезался в автобус с пассажирами в Нур-Султане

© Sputnik / Сергей Титов / Перейти в фотобанкРазбитое стекло автобуса, иллюстративное фото
Разбитое стекло автобуса, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В результате столкновения в столице КамАЗа, автобуса и иномарки пострадал 63-летний мужчина. Среди пассажиров общественного транспорта пострадавших нет

АЛМАТЫ, 18 фев — Sputnik. Один человек пострадал и был госпитализирован в результате дорожно-транспортного происшествия в Нур-Султане, в котором столкнулись КамАЗ, пассажирский автобус и иномарка. По предварительной версии, виновником аварии стал водитель большегруза.

ДТП произошло во вторник, 18 февраля, в половине девятого утра на пересечении проспектов Кошкарбаева и Абылайхана.

"Пятидесятилетний водитель автомашины КамАЗ, не справившись с управлением, допустил столкновение с маршрутным автобусом №22. Водитель автобуса, который следовал параллельно по крайней левой полосе по улице Кошкарбаева в сторону улицы Кудайбердыулы, от удара выехал на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем Skoda Rapid", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана.

Массовое ДТП в Алматы: столкнулись автобус и четыре легковушки

На момент дорожно-транспортного происшествия в автобусе находилось около трех десятков пассажиров. По данным столичной полиции, никто из них не пострадал.

Медицинская помощь потребовалась одному человеку – 63-летнему пассажиру иномарки. После осмотра врачами скорой помощи было принято решение о его госпитализации в городскую больницу.

Восемь человек пострадали в ДТП с участием автобуса в Алматы - видео

В отношении виновника столкновения составлен протокол по статье 610 Административного кодекса – "Нарушение водителями транспортных средств правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью людей, повреждение транспортных средств или иного имущества".

Водителю КамАЗа грозит не только крупный штраф, но и лишение прав на срок до девяти месяцев.

Лента новостей
0