Утечку нефти ликвидируют на месторождении Каламкас в Мангистау

© Photo : пресс-служба АО "Мангистаумунайгаз" На месторождении Каламкас АО "Мангистаумунайгаз" продолжаются работы по ликвидации последствий утечки нефти из трубопровода
 На месторождении Каламкас АО Мангистаумунайгаз продолжаются работы по ликвидации последствий утечки нефти из трубопровода - Sputnik Казахстан
Подписаться
Инцидент не повлиял на производственный процесс, месторождение Каламкас работает в штатном режиме, сообщили в компании

НУР-СУЛТАН, 18 фев — Sputnik. На месторождении Каламкас продолжаются работы по ликвидации последствий утечки нефти из трубопровода, сообщает отдел по связям с общественностью АО "Мангистаумунайназ".

"В настоящее время на 99% очищена территория ГУ-65, на участке ГУ-41 работы по очистке территории продолжаются. Нефтеотходы вывозятся силами подрядной организации ТОО "ЭкоОйлСервис" для дальнейшей переработки. С 10 по 16 февраля 2020 года вывезено свыше 486 тонн", - сообщает компания.

Все работы по ликвидации последствий утечки ведутся под контролем специально созданной комиссии, в состав которой вошли экологи, производственники и другие специалисты.

Утечка нефти произошла 8 февраля на осевом трубопроводе стеклопластиковой трубы. Сразу после выявления ЧП транспортировка нефти была переведена на резервный трубопровод.

Завершено расследование аварии на месторождении Каламкас

Лента новостей
0