Колбаса помогла раскрыть кражу 12 миллионов тенге в Костанайской области

© Photo : Pixabay /congerdesignКолбаса
Колбаса - Sputnik Казахстан
Подписаться
Грабители знали, что в доме хранится большая сумма наличности. Кусочком колбасы они пытались отвлечь собаку

АЛМАТЫ, 21 фев — Sputnik. Полицейские Костанайской области благодаря куску колбасы раскрыли кражу крупной суммы денег из частного дома.

Грабителей удалось задержать по горячим следам, сообщает Polisia.kz.

По версии следствия, в момент кражи хозяев не было дома. Они вышли буквально на полчаса, чтобы отвезти детей в школу. В это время неизвестные разбили кухонное окно, проникли в дом и украли 12 миллионов тенге (32 тысячи долларов).

Казахстанка инсценировала ограбление, чтобы скрыть кредит от мужа

"Следственно-оперативная группа произвела осмотр места происшествия. Было установлено, что деньги были приготовлены для покупки дома. Сумка с ними стояла в зале", - сообщили в полиции.

Во дворе дома стражи порядка нашли кусок колбасы, которой грабители пытались отвлечь собаку. На ней сохранился штрих-код, по нему полицейские установили место и время покупки.

Благодаря улике им удалось выйти на знакомого потерпевшего. Злоумышленник знал, что у семьи есть деньги на приобретение дома.

Отважная хозяйка магазина отбилась от вооруженного грабителя

"Было установлено, что подозреваемый с тремя своими знакомыми выбрали время, когда семья отлучилась из дома, проникли в дом и совершили кражу", - говорит оперативный начальник Южного отдела полиции Серик Нуртаев.

Всех четверых задержали в Костанае. У них изъяли вещественные доказательства: деньги и сумку. Вину они не отрицали, хотя пару миллионов успели потратить на свои нужды.

Казахстанца признали самым вежливым грабителем в Челябинске

В настоящее время расследование продолжается, задержанных проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.

Лента новостей
0