Маникюрщица в Актобе обманом оформила онлайн-кредиты на своих клиенток

© Sputnik / Серикжан КовланбаевКредитные карты, архивное фото
Кредитные карты, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Подозреваемая в мошенничестве "повесила" на своих доверчивых клиенток долги на сумму от 50 до 400 тысяч тенге

НУР-СУЛТАН, 28 фев — Sputnik. Сотрудница одного из салона красоты Актобе обманом оформляла онлайн-кредиты на своих клиенток.

Как сообщили в пресс-служба ДВД города, в отдел полиции обратилась жительница Актобе в связи с тем, что неизвестным лицом на ее имя был оформлен онлайн-кредит на сумму 100 тысяч тенге (порядка 260 долларов).

На вопрос полицейских, кому она давала свои реквизиты, пострадавшая с трудом вспомнила, что пару месяцев назад, находясь в одном из салонов красоты города, маникюрщица попросила воспользоваться ее банковской картой.

Кто из казахстанских звезд стал жертвой ломбарда "Гарант 24"

Мошенница сказала, что ей должны перечислить деньги, но ее карта заблокирована, и попросила воспользоваться картой клиентки, при этом попросила еще и номер удостоверения личности.

Ничего не подозревавшая женщина назвала свои реквизиты, и на банковскую карту поступили деньги, которые она отдала маникюрщице. Как выяснилось потом, эти деньги являлись онлайн-кредитом.

"Таким образом маникюрщица обманула шесть доверчивых клиенток, оформив кредиты на различные суммы от 50 до 400 тысяч тенге, общий ущерб составил 900 тысяч тенге", - сообщили в пресс-службе.

Подозреваемая была арестована и дала признательные показания. Но, в связи с тем, что она имеет на иждивении несовершеннолетних детей, на период следствия помещена под домашний арест.

Экибастузец рассказывал историю о больной маме и оформлял на девушек кредиты

Полицейские напоминают, что нельзя давать посторонним лицам реквизиты своей банковской карты и удостоверения личности.

Лента новостей
0