Облил бензином жену и поджег: в столице начался суд по делу о жестоком убийстве

© Photo : Pixabay / ID 955169Горящая спичка, иллюстративное фото
Горящая спичка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Мужчина заявил, что не планировал убийство заранее, а совершил поджог в порыве гнева. Ему грозит до 15 лет лишения свободы

НУР-СУЛТАН, 3 мар — Sputnik. В Нур-Султане проходят слушания по делу о жестоком убийстве женщины.

По версии следствия, в октябре после ссоры мужчина вывез супругу на пустырь, облил бензином, поджег и оставил умирать на улице. Пострадавшая смогла добраться до дороги и остановить машину, спустя месяц она скончалась в больнице.

Как сообщает телеканал КТК, первое судебное заседание прошло в спокойной обстановке. Подсудимого привели в зал первым, свое лицо он даже не скрывал.

Мать подожженной астанчанки сообщила подробности ЧП

Следствие пришло к выводу, что семейная ссора началась после неудач в столице. Сорокатрехлетний подсудимый предложил жене вернуться в родное село в Туркестанской области. После отказа он решил пойти на крайние меры.

"После ссоры с женой У. пошел на базар, где купил два литра бензина. На следующий день обманным путем вывез жену на пустырь, там повел ее вглубь камышей, в нелюдимое место, где ударил по лицу. Женщина упала, и тогда он решил убить ее. Облил заранее подготовленным бензином, сверху вниз, потом достал зажигалку и поджег", - зачитал прокурор Алмат Семби.

По материалам дела, после жестокой расправы мужчина вышел на дорогу и уехал, оставив жертву сгорать живьем. Сам он сообщил, что заранее ничего не планировал, а все сделал в порыве гнева.

Сельчанин до смерти забил жену на глазах у детей на севере Казахстана

ЧП произошло днем, на окраине Нур-Султана, недалеко от спецЦОНа. Женщина получила 75 процентов ожогов, несмотря на страшные раны, она смогла выбраться из камышей и дойти до дороги.

Пять самых резонансных убийств в Казахстане, совершенных в 2019 году

Младший брат погибшей сообщил, что женщину постоянно избивал муж, об этом все знали, но не вмешивались в жизнь семьи.

У погибшей остались шестеро детей.

Родственники женщины намерены добиться самого строгого наказания. Но, по их словам, в деле появилась справка о невменяемости подсудимого.

Стоит отметить, что мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Ребенок выпрыгнул из окна, чтобы спастись от отчима-убийцы

Лента новостей
0