КНБ Казахстана перекрыл канал поставки оружия из России - видео спецоперации

© Photo : сайт КНБ КазахстанаКНБ Казахстана перекрыл канал поставки оружия из России
КНБ Казахстана перекрыл канал поставки оружия из России - Sputnik Казахстан
Подписаться
Этническую организованную преступную группировку, которая поставляла оружие из России, задержали сотрудники КНБ в Акмолинской области

АЛМАТЫ, 5 мар — Sputnik. Сотрудниками Комитета национальной безопасности в Акмолинской области задержаны несколько человек, входившие в этническую преступную группировку. По данным оперативников, мужчины причастны к поставкам оружия и боеприпасов из Российской Федерации.

Задержание было проведено 27 февраля. В связи с особой опасностью группы, спецоперацию было решено проводить с привлечением бойцов Службы специального назначения "А" КНБ и спецподразделения "Арлан" департамента полиции Акмолинской области.

"Всего в ходе многоэтапной оперативной разработки органами национальной безопасности у организаторов контрабанды оружия изъяты одиннадцать пистолетов системы Макарова и более 1 300 патронов к ним", - отмечается в сообщении пресс-службы КНБ Казахстана.

В настоящее время в отношении задержанных начато досудебное расследование сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Казахстана. Мужчинам грозит до 15 лет заключения.

Боевое оружие нелегально производили в Шымкенте - КНБ

Ранее, в конце февраля 2020 года, в Комитете национальной безопасности сообщили о том, что в Алматы на различные сроки заключения были осуждены члены ОПГ, организовавшие международный канал поставки огнестрельного оружия.

При задержании у них было изъято три автомата Калашникова, три гранатомета, две боевые гранаты, 14 пистолетов, более 1 700 патронов и комплектующие к оружию.

Мужчину с арсеналом оружия задержали на границе в Казахстане

Лента новостей
0