Две иномарки столкнулись лоб в лоб в Алматы

© Sputnik / СтрингерЛобовое столкновение на Талгарском тракте
Лобовое столкновение на Талгарском тракте - Sputnik Казахстан
Подписаться
Водитель-лихач спровоцировал лобовое столкновение автомашин и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия

АЛМАТЫ, 10 мар — Sputnik. Девушка-водитель пострадала и была госпитализирована после столкновения двух автомашин в Медеуском районе Алматы. Полиция разыскивает иномарку, водитель которой спровоцировал дорожно-транспортное происшествие.

Авария произошла утром 10 марта по Талгарскому тракту, в районе спортивного комплекса Halyk Arena. 

© Sputnik / СтрингерВ результате ДТП пострадала водитель-девушка
Две иномарки столкнулись лоб в лоб в Алматы - Sputnik Казахстан
В результате ДТП пострадала водитель-девушка

По словам очевидцев, водитель Audi 100 двигался по тракту в восточном направлении в крайней левой полосе. В тот момент, когда машина поравнялась с остановкой общественного транспорта, от нее стал отъезжать автобус. Места хватало всем участникам дорожного движения, пока между Audi и автобусом на большой скорости не попыталась проскочить иномарка, следовавшая в попутном направлении.

В Алматы ищут водителя, оставившего авто на месте ДТП

Заметив это и понимая, что столкновения не избежать, водитель Audi резко вывернул руль влево и оказался на полосе встречного движения, где лоб в лоб врезался в Hyundai Accent. Удар оказался настолько сильным, что машины развернуло и отбросило на обочину дороги. А виновник, спровоцировавший ДТП, не останавливаясь, скрылся с места аварии.

Водитель совершил сразу 2 ДТП в Алматы: пострадали 5 человек

В результате ДТП пострадала и с различными травмами была госпитализирована девушка-водитель, управлявшая Hyundai Accent.

В настоящее время полицейские выясняют детали происшествия и предпринимают попытки установить данные иномарки и ее водителя, который спровоцировал ДТП своим агрессивным вождением.

Лента новостей
0