Десятки астанчан остались без крова после пожара в общежитии

© Photo : Pixabay / Marcel LOACKERПожар, иллюстративное фото
Пожар, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В пресс-службе акимата города сообщили, что вопрос с расселением жителей сгоревшего общежития - это ответственность собственника здания

НУР-СУЛТАН, 10 мар — Sputnik. В жилом массиве "Коктал-2" в Нур-Султане сгорело здание общежития. Десятки людей остались без крова, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

По информации пресс-службы столичного департамента по ЧС, пожар случился 9 марта утром.

"В шесть утра на пульт 101 поступило сообщение от арендатора комнаты о том, что виден дым с кровли дома по адресу Улытау, 61/1. Было установлено, что горит кровля двухэтажного частного дома, переоборудованного под общежитие на площади 200 квадратных метров", – сообщили в ДЧС.

Пожар произошел в элитном ЖК в деловом центре Нур-Султана

До прибытия пожарных жители общежития самостоятельно эвакуировались, жертв и пострадавших нет. Пожар был локализован в 07:39 и ликвидирован в 09:05.

Какую помощь астанчанам оказали в акимате столицы

Акимат Сарыаркинского района и волонтеры управления молодежной политики "Астана жастары" оказали гуманитарную помощь пострадавшим в пожаре. Жителям привезли 100 килограмм различных продуктов. Детям школьного возраста предоставили вещи, обувь и средства личной гигиены.

Сбор помощи был также организован в соцсетях и мессенджерах.

Мужчину с ребенком спасли из пожара в общежитии Алматы

На вопрос о том, где сейчас люди размещены, в пресс-службе столичного акимата заявили, что объект является частной собственностью, соответственно, расселение пострадавших горожан – ответственность собственника общежития.

Также гуманитарную помощь пострадавшим в пожаре гражданам (порядка 30 семей) оказало посольство Китая в Казахстане.

В виде первой экстренной гуманитарной помощи были переданы 30 пледов на общую сумму четыре миллиона тенге.

Житель Уральска поджег больницу

Лента новостей
0