Землетрясение магнитудой 4.5 произошло в Казахстане

© Sputnik / Владислав ВодневСейсмологи
Сейсмологи - Sputnik Казахстан
Подписаться
Сообщений о разрушениях и жертвах не поступало, сведений об ощутимости нет. Оповещены местные исполнительные органы, департамент полиции и учреждение "Казселезащита"

НУР-СУЛТАН, 11 мар — Sputnik. Землетрясение магнитудой 4.5 произошло в Казахстане. Эпицентр расположен в 290 километрах на восток от Алматы на территории Уйгурского района Алматинской области.

"Сетью сейсмических станций 11 марта 2020 года в 13.06 зарегистрировано землетрясение без ощутимости. Эпицентр землетрясения расположен в 290 километрах на восток от Алматы на территории Уйгурского района Алматинской области. Магнитуда MPV 4.5", - сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям региона.

Как секретный бункер в горах поможет спасти Алматы при землетрясении

Оповещены местные исполнительные органы, отдел по чрезвычайным ситуациям, департамент полиции, прокуратура, Казселезащита и другие организации.

Сообщений о разрушениях и жертвах не поступало.

Сейсмологи обновили прогноз мощного землетрясения в Алматы

В прошлую пятницу землетрясение магнитудой 3.7 произошло в 538 километрах от Алматы – в Урджарском районе Восточно-Казахстанской области.

Ранее казахстанский сейсмолог Алла Садыкова рассказала Sputnik Казахстан, что период затишья в ближайшее время должен завершиться в Алматы, поэтому жителям мегаполиса нужно быть готовыми к сильному землетрясению.

Лента новостей
0