Взрыв произошел в пункте приема металла в Капшагае, погиб человек

© Sputnik / Болат ШайхиновАвтомобиль "скорой помощи"
Автомобиль скорой помощи  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Работник пункта приема металла погиб в результате взрыва снаряда в Капшагае Алматинской области

ТАЛДЫКОРГАН, 15 мар — Sputnik. В Капшагае из-за детонации снаряда, который был сдан в металлоприемный пункт, погиб 24-летний мужчина, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Информация о трагическом случае распространилась сегодня в социальных сетях в группе "Сердитый Талдыкорганец", опубликованы фото и видео с места трагедии.

Сообщается со ссылкой на очевидцев, что взрыв произошел в 13:30 часов 14 марта на одном из пунктов приема металлолома в городе Капшагай. Взорвался снаряд, оказавшийся среди принятого накануне черного лома. В результате погиб работник этого пункта, 1996 года рождения, говорится в распространенном сообщении.

Как сообщает газета "Время" со ссылкой на владельца пункта приема металлолома Рустема Курбанбаева, лом он получил 13 марта. 

Местные власти пока не подтверждают факт. Представители пресс-службы Алматинской областной полиции также не комментируют ЧП.

Известно, близ Капшагая дислоцируются воинские подразделения.

Согласно распространяемой информации, людей, сдавших снаряд в металлоприемный пункт, уже установили. Сообщается, что на месте происшествия продолжают работать правоохранители.

Лента новостей
0