Подросток насмерть сбил пешехода в Алматинской области

© Photo : Рixabay/StockSnapМужчина за рулем
Мужчина за рулем - Sputnik Казахстан
Подписаться
Семнадцатилетний юноша управлял автомашиной "Лада-21144", он сбил пешехода и скрылся с места ДТП, сообщили в полиции

ТАЛДЫКОРГАН, 16 мар — Sputnik. Водитель авто с подложными номерами совершил смертельное ДТП и скрылся с места аварии, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

Четырнадцатого марта в Каскелене автомашина сбила 33-летнего мужчину-пешехода, скончавшегося при госпитализации в больницу. Водитель авто скрылся с места аварии.

Оперативникам удалось в течение следующих суток установить подозреваемого, оказавшимся несовершеннолетним юношей, не имеющим водительского удостоверения.

Подросток "пошутил" о бомбе и устроил переполох в Рудном

Выяснилось, что 17-летний подросток управлял автомашиной "Лада-21144".

"Установлено, что подозреваемый управлял авто незаконно, к тому же с подложными госномерами. В салоне автомашины в момент наезда на пешехода находились четыре пассажира, которых водитель позднее высадил по дороге. Затем он избавился от госномера" - рассказал начальник отдела по расследованию ДТП Медет Аязбаев.

Автомашина водворена на специализированную стоянку.

Конфликт на дороге привел к убийству – задержан подросток

В полиции отметили, что досудебное расследование с назначением необходимых экспертиз проводится сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса - смертельный наезд на пешехода, не оказание помощи пострадавшему в ДТП, управление авто с подложным госномером, оставление места ДТП, управление автотранспортом без разрешительных документов (водительского удостоверения).

Согласно законодательству к ответственности, видимо, будут также привлечены его родители, так как полиция обязана выяснить, каким образом несовершеннолетний мог оказаться за рулем авто.

Лента новостей
0