Женщину избили, ребенка оставили в опасности: главу МВД просят разобраться в деле

© Sputnik / Табылды КадырбековСлучаи бытового насилия, архивное фото
Случаи бытового насилия, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Алматинской области сельчанка заявила о предвзятости полиции в расследовании тяжкого преступления против ее дочери и внучки

ТАЛДЫКОРГАН, 1 апр – Sputnik. В Алматинской области жительница села Шелек обвинила полицейских в предвзятости в расследовании факта о похищении и избиении ее дочери, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Обвинение адресовано следователям Енбекшиказахской районной полиции и размещено в виде видеообращения на сайте "НемолчиKZ", в котором пожилая женщина обратилась к министру внутренних дел Казахстана Ерлану Тургумбаеву с нотой недоверия в расследовании уголовного дела.

Сообщается, что 28 марта в селе Шелек несколько неизвестных лиц похитили ее 23-летнюю дочь с малолетней внучкой. Заявительница пояснила, что похищение организовали две женщины, пытавшиеся отомстить дочери из-за неприязненных к ней отношений. Как выяснилось, молодую девушку насильно усадили в автомашину, оставив ее трехлетнего ребенка на обочине дороги, и привезли в заброшенное место, где сильно избили.

В Шымкенте осужден военный, издевавшийся над подчиненными

В своем видеобращении женщина заявила, что уголовное дело стали "ломать", а виновные лица могут избежать справедливого наказания. На допросе подозреваемая якобы напрямую угрожала потерпевшей и в присутствии следователя говорила: "Подумай, что ты делаешь, у тебя маленький ребенок".

После придания факта общественной огласке расследованием заинтересовались в областном департаменте полиции.

В пресс-службе областного ведомства уже сообщили, что заявление официально зарегистрировано в полиции Енбекшиказахского района по факту грабежа (у потерпевшей открыто завладели планшетом), а также согласно статье 125 УК РК (Похищение человека).

Няня избивала годовалого ребенка в Кокшетау

"Все фигуранты установлены и допрошены. В ходе расследования действиям каждого из них будет дана правовая оценка. Судебно-медицинская экспертиза будет назначена после выписки потерпевшей из больницы, где она сейчас проходит стационарное лечение. Похищенный планшет изъят и приобщен к материалам уголовного расследования в качестве вещественного доказательства" - отметили в областной полиции.

В пресс-службе дополнили, что досудебное расследование проводится в строгом соответствии с принципами полноты, объективности и всесторонности, ход которого взят на контроль руководством департамента полиции Алматинской области.

Избиение известного психолога в Алматы: пострадавшая начала слепнуть

Потерпевшая женщина находится пока под наблюдением медиков. В качестве подозреваемых пока выступает один из фигурантов, находящийся под подпиской о невыезде. Выяснилось, что другой фигурант уголовного дела якобы ранее судим за убийство. Заявительница сообщила, что в адрес ее семьи продолжают поступать угрозы.

Лента новостей
0