Toyota протаранила блокпост и задела три авто: полицейский госпитализирован – видео

© Photo : polisia.kz/Тойота протаранила блокпост в Алматы
Тойота протаранила блокпост в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
По предварительным данным департамента полиции, водитель, протаранивший блокпост, мог находиться в алкогольном опьянении

НУР-СУЛТАН, 2 апр – Sputnik. Дорожно-транспортное происшествие произошло 2 апреля на одном из блокпостов в Алматы. В результате один из полицейских получил переломы, он доставлен в больницу.

Виновником ДТП стал 50-летний житель села Коксай Карасайского района Алматинской области. Управляя автомашиной марки "Тойота Ипсум" и следуя по улице Жана гасыр в северном направлении, он допустил наезд на металлический турникет блокпоста №4 в Алатауском районе Алматы, сообщает Polisia.kz.

Какие преступления совершают казахстанцы в период ЧП

Продолжив движение, водитель совершил лобовое столкновение с припаркованной полицейской автомашиной марки "Киа", затем наехал на соседние "Ладу приору" и "Тойоту Камри".

Водитель служебного авто полицейский Мереке Отаргазы с переломами обеих ног был экстренно госпитализирован.

Полиция Нур-Султана за сутки отправила 30 авто на штрафстоянку

"По предварительным данным, за рулем минивэна находился пьяный водитель. Сейчас будет проведено медицинское освидетельствование на предмет его алкогольного или наркотического опьянения. Благо, другие граждане не пострадали, хотя на посту многолюдно: здесь несут службу представители сразу нескольких ведомств", – сообщила официальный представитель департамента полиции города Алматы Салтанат Азирбек.

Полиция ведет досудебное расследование.

Лента новостей
0