КНБ задержал 20 таможенников за миллионные взятки – видео

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкАрхивное фото людей в наручниках в клетке для подсудимых
Архивное фото людей в наручниках в клетке для подсудимых - Sputnik Казахстан
Подписаться
Миллионы тенге, десятки тысяч долларов и средства в других валютах получали сотрудники таможенной службы, сообщили в КНБ

НУР-СУЛТАН, 6 апр — Sputnik. Комитет национальной безопасности Казахстана задержал 20 таможенников за многомиллионные взятки на границе, передает Sputnik Казахстан.

По информации пресс-службы КНБ, задержания произвели в рамках "оперативной комбинации и оперативно-следственных мероприятий".

"За получение незаконных денежных средств задержаны более 20 сотрудников ряда таможенных постов, которые за довольно короткое время получили миллионы тенге, десятки тысяч долларов и крупные суммы других валют", - сообщили в комитете.

Сотрудники комитета нацбезопасности провели обыски у 20 сотрудников таможенных постов в Алматинской и Туркестанской областях.

Задержан глава таможни столичного аэропорта – видео спецоперации

Досудебное производство начато КНБ в отношении сотрудников таможни, фитосанитарного, ветеринарного и транспортного контроля таможенных постов "Нур Жолы", "Калжат" в Алматинской и имени Конысбаева в Туркестанской областях.

Отметим, что в феврале прошлого года первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев резко высказался о непрозрачном таможенном администрировании.

Лента новостей
0