Алматинцы устроили пикник на детской площадке во время карантина и напали на полицейских

© Photo : Рixabay / Thorben Rump Водка
Водка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Нетрезвых нарушителей карантина доставили в районное управление полиции и возбудили в отношении их уголовное дело

АЛМАТЫ, 7 апр — Sputnik. Пятеро мужчин распивали спиртное на детской площадке в Алматы и оказали активное сопротивление прибывшим полицейским.

Нападение на участковых инспекторов полиции произошло накануне вечером во дворе одного из домов первого микрорайона, сообщает ресурс polisia.kz.

Алматинец снял пикник на трассе: за это его арестовали на 15 суток

"В ходе патрулирования вверенного участка во дворе одного из домов в первом микрорайоне участковые инспекторы заприметили группу мужчин, распивавших спиртные напитки. Причем импровизированный пикник они развернули на детской площадке. На замечание собравшиеся отреагировали агрессией: они ни в какую не хотели мириться с правилами режима карантина и на тонах отстаивали свою правоту", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы.

Как отбывают наказание нарушители режима карантина - видео

Когда стало понятно, что устроившие импровизированный пикник мужчины не собираются расходиться, полицейские приняли решение доставить их в отдел полиции. Однако компания оказала активное сопротивление. Усмирить дебоширов удалось благодаря прибывшей к участковым подмоге.

"Сейчас все они привлечены к уголовной ответственности. Фигуранты непременно понесут заслуженное наказание, в соответствии с законодательством", - отметил начальник управления полиции Ауэзовского района Алматы Алишер Турсынбетов.

Авто нарушителей карантина в Алматы будут отправлять на штрафстоянки

Действия задержанных квалифицируются сразу по двум статьям Уголовного кодекса Казахстана: 379 – "Неповиновение представителю власти" и 380 - "Применение насилия в отношении представителя власти". По первой задержанным грозит до двух, а по второй – до трех лет лишения свободы.

Лента новостей
0