Спецоперация в Сатпаеве: героин и арсенал оружия изъяты у задержанных

© Sputnik / Ксения ВоронинаПолицейский
Полицейский - Sputnik Казахстан
Подписаться
Оперативники ДКНБ и департамента полиции Карагандинской области ликвидировали ОПГ наркоторговцев и изъяли 570 грамм героина

АЛМАТЫ, 14 апр — Sputnik. Сотрудниками правоохранительных органов Карагандинской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержаны четверо жителей городов Жезказган и Сатпаев, у которых изъята крупная партия героина, оружие и большая сумма наличности.

Подозреваемых в торговле наркотиками в особо крупных размерах задержали сотрудники ДКНБ и управления по противодействию наркопреступности ДП Карагандинской области 11 апреля текущего года, сообщает Polisia.kz.

"В ходе спецоперации задержаны четверо жителей Жезказгана и Сатпаева возрасте от 32 лет до 51 года. В квартире 32-летнего жителя города Сатпаев обнаружено и изъято 128 расфасованных полимерных свертков с героином весом более 500 граммов, а также три единицы оружия и денежные средства. У остальных задержанных изъят героин весом около 70 грамм и медицинские препараты", - отмечается в сообщении пресс-службы департамента полиции Карагандинской области.

Килограмм героина нашли у жителей Кордайского района

Другая информация в интересах следствия не раскрывается.

В настоящее время по факту задержания начато досудебное расследование по двум статьям Уголовного кодекса Казахстана: части 3 статьи 297 "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств в особо крупном размере " и части 3 статьи 287 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия".

Если вина задержанных будет доказана, каждому из них может грозить до пятнадцати лет лишения свободы.

ФСБ изъяла 20 килограммов героина близ границы с Западным Казахстаном

Лента новостей
0