Крупный пожар на востоке Казахстана локализован: огонь охватил 4 тысячи гектаров

© Photo : КЧСПожар в "Семей орманы"
Пожар в Семей орманы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Площадь лесного пожара на территории резервата "Семей Орманы" достигла около четырех тысяч гектаров

НУР-СУЛТАН, 26 апр — Sputnik. Пожар на территории резервата "Семей орманы" локализован, сообщили в комитете по чрезвычайным ситуациям Казахстана 

Спасателям удалось локализовать пожар в субботу, 25 апреля, в 19:00. Площадь горения составила 3 948 гектаров, сообщила пресс-служба комитата по чрезвычайным ситуациям.

"Привлеченные к тушению силы и средства департаментов по ЧС Восточно-Казахстанской и Акмолинской областей возвращаются в постоянные места дислокации", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что тушение пожара на территории резервата велось в круглосуточном режиме. В его ликвидации было задействовано более 400 сотрудников и свыше 100 единиц техники департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области, резервата "Семей орманы", "Ертис Орманы" и Национальной гвардии. 

© Photo : КЧСПожар в "Семей орманы"
Крупный пожар на востоке Казахстана локализован: огонь охватил 4 тысячи гектаров - Sputnik Казахстан
Пожар в "Семей орманы"

Для того, чтобы потушить крупный пожар, вертолеты Ми-26Т АО "Казавиаспаса" комитета по ЧС и Ми-8 "Казавиалесохраны" с водосливными устройствами сбрасывали воду на очаги горения.

Пожар остановлен: обугленные деревья на востоке Казахстана

Напомним, пожар вспыхнул 23 апреля в 15.00 на территории Байдаулетского лесничества Долонского филиала резервата "Семей Орманы".

Причина пожара – переход огня с поймы Иртыша на территорию государственного лесного фонда.

Лента новостей
0